Free DownLoad FDL Скачать бесплатно
[Flash Игры Мультфильмы Фильмы Музыка mp3 Софт Программы Аудиокниги mp3 Сценарии]
Суббота
20.04.2024
04:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блог-Новости. Музыка mp3, видео, кино, мультфильмы, флешигры | Регистрация | Вход
Ваша РЕКЛАМА
ЗДЕСЬ
120x90

$177 в СУТКИ
FLASH GAMES

МУЛЬТФИЛЬМЫ

МУЗЫКА*ЗВУКИ*ФОНО

КИНО*КЛИП*ТВ*РАДИО

СЦЕНАРИИ*СТАТЬИ

Сайт Free DownLoaD

Продвижение неизбежно

Категории раздела
Читать все последние Новости Музыки mp3 [29]
Все о музыке, последние новости, звездные новости, шоу бизнес
Читать все последние Новости Видео [1]
Новости Видео, Кино, Обзоры фильмов, Анонсы, Премьеры Фильмов
Читать все последние МультНовости [2]
Новости в области мультфильмов, анимации, премьеры мультфильмов.
Читать все последние Новости Кино [6]
Новости кино. Последние события
Читать Последние мировые Новости [1]
События в мире, Последние новости, горячие новости, сенсации. Новостные ленты

Играть Онлайн

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 670

Статистика

ChessClown. Шахматный онлайн клуб


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 27 » «Мадонна по сравнению с Джексоном самодеятельностью занимается»
«Мадонна по сравнению с Джексоном самодеятельностью занимается»
20:13

«Мадонна по сравнению с Джексоном самодеятельностью занимается»

26.06.2009 в 16:57     Екатерина Рогожникова

Майкл Джексон совершил революцию в поп-музыке, считают музыкальные критики. Фото

С Майкла Джексона началась современная поп-музыка, ему до сих пор нет равных, однако его ранняя слава – это его трагедия. Так считают российские музыкальные эксперты, с которыми поговорил корреспондент GZT.RU.

В Лос-Анджелесе умер знаменитый певец Майкл Джексон. Ему было 50 лет. По предварительным данным, причина смерти – остановка сердца. Фанаты Джексона собираются и поют его песни, к американскому посольству в Москве несут цветы. Миллионы запросов о смерти певца обвалили новостные интернет-сайты. Джексон умер, так и оставшись самым продаваемым певцом в мире.

Стас Намин (Анастас Микоян)

Стас Намин (Анастас Микоян)

Стас Намин, композитор, музыкант, продюсер

«Надо говорить не о музыке, потому что он не писал ее, – надо говорить о нем как о явлении, об исполнителе. Несомненно, он произвел абсолютную революцию. Как исполнителю ему нет равных в поп-музыке по сей день. Ничего подобного не было ни тогда, ни сейчас. И как вокалист, и как актер на сцене (он был и тем, и другим одновременно) – это, несомненно, уже исторический образ. Он вел за собой целое поколение. Это был человек сверхъестественного таланта. С Мадонной просто смешно сравнивать, она по сравнению с ним самодеятельностью занимается.

Секрет – в его поразительной энергетике. Он на сцене не играл, не придуривался, все было искренне. Помимо вокала и художественной выразительности он еще и обладал потрясающей пластикой. Подражать ему в сценическом движении невозможно.
Он вел за собой целое поколение и, несомненно, повлиял на современную музыку, но главное – он повлиял на чувства, попал в сердце практически всем людям в мире.
Что-то у него в жизни было ущербно, а что-то удивительно ярко. Может быть, неполноценность была мужественная или сексуальная.

Но главное – он был очень искренним и наивным человеком, даже в зрелом возрасте оставался по-детски устроенным. Ведь я был с ним знаком. В 1980-х я думал организовать его концерт в Москве, подписал с ним контракт, мы договорились, что он приедет, но потом из-за чего-то все сорвалось.

В его ребячестве не было кокетства или позерства – это было искренне. Трудно было сказать, такое детское мироощущение – это гениальность или вид олигофрении? Даже при всех обвинениях, которые ему предъявлялись, если говорить по-серьезному, он не мог сделать ничего плохого вообще. Даже если были формальные нарушения законов, тех, которые приняты людьми как некие правила игры, у него были свои правила. Он не мог сделать плохого ни детям, никому – он был абсолютно безобидным. Я по отношению к нему всегда ощущал жалость и одновременно восхищение как к потрясающему человеку.

Во многом я думаю, он просто не выдержал стрессов, которые на него свалились, от этого и умер. Это такая судьба. Как умерли Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин. Эти великие люди проживали жизнь с повышенными эмоциями, их талант не выдерживал долгой жизни. Наверное, при таком удивительном таланте и жизнь проживается и прожигается быстрее. Я думаю, Джексон прожил очень полноценную жизнь. С одной стороны абсолютно победоносную, с другой – абсолютно трагическую. Этот образ еще спровоцирует многих режиссеров на фильмы и писателей – на книги».

Дмитрий Ухов

Дмитрий Ухов

Дмитрий Ухов, музыкальный критик (радио "Культура")

«Успех Майкла Джексона состоит главным образом в том, что это, в сущности, первая звезда телевизионной эпохи. И Фрэнк Синатра, и Элвис Пресли, и Муслим Магомаев, и «Машина времени» – все это шло от концертов или музыкальных кинокомедий. Джексон – артист крупных планов. Он в сущности ничего не изобрел. Он крупным планом подал то, что было известно давно. Его походка была в фильмах Глена Миллера. Голос у него не самый красивый на свете. Но то, что он делал все это вместе, идеально ложилось на телеэкран. Это первый самый телегеничный артист. Не случайно то, как снимался клип «Триллер», имеет большее значение, чем сама песня. Этот клип до сих пор можно показывать, как будто это снято сейчас, а остальные клипы 1980-х давно выглядят старомодными. Не случайно в «Триллере» он играет зомби, а в фильме The Wiz он играет чучело огородное, как бы вопреки своему имиджу и стремлению быть красавчиком.

Ну и, конечно, в концерты вкладывались огромные деньги, плюс его работоспособность…
Единственная его трагедия в том, что он получил в пять лет в свое распоряжение миллионы без всяких ограничений. Он не видел другой жизни, все было на продажу, и он так никогда и не вырос. Отсюда и стремление быть в детской компании. Другие артисты осознавали, что получают деньги, а он как ребенок играл. Это пример того, как в сущности человека погубило общество. Как человеческую личность.

Конечно, он повлиял на современную музыку. После него появилась Мадонна и остальные. «Евровидение» приобрело значение именно после него. Поняли, что нельзя не уметь двигаться. А раньше, несмотря на Фрэда Астера и Элвиса Пресли, можно было.
В Советском Союзе про Джексона толком не знали. Кто такой Джексон, узнали, когда появился Владимир Пресняков-младший. Тогда самонадеянно говорили, что Джексон – это американский Владимир Пресняков».

Вадим Пономарев

Вадим Пономарев

Источник: rocid.ru

Вадим Пономарев, музыкальный обозреватель ("Частный корреспондент")

«С музыкальной точки зрения можно сказать, что Джексон впервые соединил фанк, ритм-энд-блюз и диско. В каком-то совершенно оригинальном коктейле, очень для слушателя заманчивом. Но это если вдаваться в дебри музыковедения. Обычный слушатель, я думаю, просто слышал весьма ритмичные и весьма мелодичные песни. У Джексона получалась танцевальная музыка такая, какой никто не делал до него. И при этом, что очень важно для массового слушателя, он был великолепным вокалистом. Массовый слушатель прежде всего ориентируется на голос, личности артиста.

С точки зрения музыкальной индустрии он действительно делал очень многое первым. Он первым использовал MTV для создания целой видеоистории, а не отдельных разрозненных клипов. Первым разрушил гегемонию белых на американском телевидении. Выпуск «Триллера» побил все рекорды продаж, и я читал немало упоминаний у больших специалистов американского шоу-бизнеса о том, что в тот момент в индустрии была депрессия, скепсис по поводу дальнейших перспектив. И вдруг в этот момент «Триллер» стал так популярен, что пластинки стали продаваться даже в хозяйственных магазинах, магазинах тканей. Это была такая же революция, как у нас теперь в салонах мобильной связи появились пластинки Земфиры, но тогда это было действительно впервые.

Джексон оказал огромное влияние на целый пласт танцевальной культуры. Прямых последователей у него довольно много, он создал целую фанк-дискоиндустрию, правда клубную. Больших артистов, стадионных, работавших в этом жанре, больше не было, но опять же от этого пласта пошли новые разветвления. То, что мы называем сейчас r’n'b, – этого бы не было без Джексона. Это шло от Джеймса Брауна через Джексона к нынешним звездам типа Бейонси и Кристины Агилеры. Это все была единая цепочка, и Джексон был в ней ключевым звеном.

Для русского музыканта, боюсь, даже воспроизведение песен Джексона является технически почти непосильной задачей. Единственный музыкант русский, который сделал официальный кавер на Джексона, – это Сергей Лазарев. Он получил официальное разрешение на исполнение песни Earth Song и спел ее вполне аутентично. А вот косвенного влияния Джексона на российских музыкантов почему-то совсем не было, несмотря на его популярность у нас. Опять же после него у нас появилась генерация клубных фанковых и соул-мызкантов, но больших артистов, на которых он повлиял, я не знаю».

Категория: Читать все последние Новости Музыки mp3 | Просмотров: 1145 | Добавил: FDL | Теги: Майкл Джэксон | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

$177 в СУТКИ

Блог-Новости


Скачать

BAKUGAN


Где купить
игрушки Бакуган?

Это Интересно!

LR Health & Beauty Systems
Стань партнером LR сегодня!


Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика Сайта




LR Health & Beauty Systems. Стань партнером LR сегодня!

Вам навернка, если у вас есть любимый или любимая понравятся наши поздравления с днем святого Валентина, а в праздник для мужчин не забудьте сделать поздравления c 23 февраля, ну и конечно же любая женщина оценит Ваши поздравления с 8 марта и будет любить вас еще больше!
Выгодные потребительские кредиты для всех, автокредиты с первоначальным взносом от 0%, жилье по ипотечному кредиту, упрощенное кредитование бизнеса с минимальным комплектом документов, кредитные карты от ведущих банков!!!
Все права на файлы, игры, клипы, фильмы, мультфильмы, слова и музыку предоставленных произведений принадлежат их владельцам.
Все матеиалы а сайте предоставлены исключительно для ознакомления.
Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге,
свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. !!!

Скачать бесплатно без регистрации: Флеш мини-игры, flash мультфильмы и фильмы онлайн, детская музыка, песни, mp3, МП3, музыка, софт, полезные программы, сценарии праздников


Copyright Флеш мини-игры от Alawar, mp3, музыка, flash мульфильмы и фильмы смотреть онлайн, софт, программы, сценарии праздников, бесплатно скачать без регистрации © 2024 Хостинг от uCoz